Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Пять студенческих отрядов будут работать одновременно в летнем лагере отдыха "Лесная поляна"

В летний лагерь отдыха "Лесная поляна" приехали 5 студенческих отрядов, которые заменят почти весь штат работников учреждения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном комитете БРСМ.

Около 50 человек в составе пяти студотрядов уже активно готовятся к старту педагогического проекта, который впервые реализуют в северном регионе. Его суть в том, что большинство рабочих мест в лагере отдыха займут студенты и даже школьники. Они будут вожатыми, физкультурными работниками, поварами и уборщиками. Как отмечают в БРСМ, опытные сотрудники останутся во время смен в руководстве лагеря, бухгалтерии, на должности старшего вожатого.

В "Лесной поляне" оставшиеся две смены до конца лета будут действовать три педагогических и два сервисных отряда. В последний вошли студенты колледжей и даже школьники - работать можно с 16 лет.

"Проект станет площадкой по обмену знаниями и практическими навыками, поскольку для молодежи это хорошая возможность узнать, как работают опытные сотрудники - здесь присутствует наставнический момент. В то же время будущие педагоги смогут попрактиковаться по специальности и получить опыт работы с детьми. Ученики младшей и средней школы познакомятся с деятельностью студотрядов и, возможно, через несколько лет сами станут частью белорусских студенческих отрядов, - отметили в обкоме. - Отряды уже заехали, сейчас знакомятся с распорядком дня, проводят мероприятия по сплочению команд и знакомятся друг с другом".

Чтобы участвовать в этом дебютном для Витебской области педагогическом проекте, студенты ВГУ имени П.М. Машерова присылали в молодежную организацию свой план сетки мероприятий, игровые и методические разработки. Увидеть их в действии ребята смогут в ближайшее время. В обкоме БРСМ планируют протестировать этот проект в нынешнем году, а следующим летом закрыть студотрядами какой-либо лагерь полностью.

Фото из открытых источников.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ