Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Студенческие отряды подключились к сбору ягод в саду Толочинского консервного завода

На помощь заводчанам пришли три толочинских студенческих отряда БРСМ «Молодежь», «Вперед!», «За Беларусь!».

Как  сообщила первый секретарь райкома БРСМ Ирина Фёдорова, в  сезонных работах задействовано почти 70 ребят, в основном это старшеклассники школ райцентра, но есть и лицеисты, и 14-летние подростки, которые также решили приобщиться к полезному труду во время летних каникул и заодно заработать свои первые деньги. Примечательно, что некоторые бойцы уже поработали в первую смену трудового семестра – около 60 юношей и девушек в июне занимались прополкой того же сада.

Как правило, рабочий день ребят начинается с самого утра и длится до обеда, старшеклассники по закону могут трудиться на два часа больше, и в основном все ребята старше 14 лет пользуются этой возможностью. Подвоз юных помощников осуществляет само предприятие.   

К слову, РУП «Толочинский консервный завод» уже много лет предоставляет молодежи возможность подзаработать в период каникул. Нынешним летом рядом с толочинскими школьниками трудятся студенты Белорусской сельскохозяйственной академии.  

Трудовое лето для мальчишек и девчонок райцентра продлится и в августе – собираются отряды для работы на зернотоку Толочинского райагросервиса. Также планируется, что часть ребят будет закреплена за промышленным садом. 

Фото Сергея КАВАЛЕВСКОГО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ