Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Студентка ВГТУ, которая учится по IT-специальности, регулярно побеждает на международных лингвистических конкурсах

Четверокурсница факультета информационных технологий и робототехники Витебского государственного технологического университета Татьяна Антонова множество раз побеждала и занимала призовые места на международных лингвистических конкурсах и олимпиадах по английскому языку в Беларуси и зарубежом.

Базу языковых знаний Татьяне заложили в родном Бобруйске – педагоги гимназии № 3. В Витебске ей дали возможность проявить свои способности на более высоком уровне.

– В моих достижениях три слагаемых успеха: школьная, вузовская подготовка и самообразование, – говорит Татьяна. –  Благодаря педагогам университета мне удается успешно справляться со всеми заданиями и занимать высокие места.

Девушка считает, что для программиста хорошее знание языка международного общения это один важнейших навыков. На английском происходит общение с зарубежными заказчиками. В международных проектах участвуют исполнители из разных стран, и язык общения – английский. Плюс высокий уровень владения английским помогает правильно оформлять документацию, развивать коммуникационные навыки.

Невольно напрашивается вопрос, как Татьяне удается успевать отлично учиться и на высочайшем уровне готовиться к международным конкурсам?

– Главное – это  умение правильно расставлять приоритеты в жизни, – рассуждает студентка. – Надо внимательно и вдумчиво усваивать учебную программу.  Тщательно и в срок делать все задания.

Разумеется, такой специалист еще в студенческие годы будет востребован на рынке труда. Недавно Татьяна устроилась инженером-программистом в одну из IT-компаний Витебска.

– Совмещать работу и учебу на выпускном курсе, честно говоря, сложновато, – говорит девушка. – Особенно, когда бывает дедлайн на работе. С утра работаю, вечером налегаю на учебу. Все сложно, но можно успеть. Повторюсь, было бы желание.

Естественно, в жизни Татьяны есть место не только учебе и работе.

– Увлекаюсь фотографированием, снимаю для своего профиля в интернете, – рассказывает четверокурсница. – Для меня  это реализация творческих способностей.

Фото Евгения КАРПАСА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ