Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Студентка Витебского медуниверситета об уроке с Президентом: "История Беларуси - это история и страны, и каждой семьи, которой есть чем и кем гордиться"

История Беларуси - это история и страны, и каждой семьи, которой есть чем и кем гордиться. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА после онлайн-урока с Президентом Беларуси поделилась студентка Витебского государственного медицинского университета (ВГМУ) Анастасия Шибеко.

На открытом уроке "Историческая память - дорога в будущее" первокурсница фармацевтического факультета, которая приехала учиться в Витебск из Орши, с большим интересом послушала о достижениях сельского хозяйства страны, промышленности, ее заинтересовал и первый компьютер отечественного производства, который продемонстрировал глава государства. На уроке с Президентом Беларуси Александром Лукашенко ей понравился своеобразный экзамен среди тех, кто присутствовал в большой аудитории, и особенно близким для нее стал вопрос о том, чем гордятся белорусы разных возрастов, а ответы "учеников" тронули ее за душу.

 

Для девушки тема Великой Отечественной войны является животрепещущей и связанной со страничками семейной истории. "Мой прадедушка воевал во время Великой Отечественной войны, получил ранение в боях. Мы гордимся его подвигами, чтим их и передаем из поколения в поколение историю о том, как он принимал участие в сражениях за освобождение Беларуси. День Победы прадедушка встретил возле Орши. На 9 Мая его фотопортрет мы несем в рядах торжественного шествия на центральную площадь и вспоминаем, как он наряду с другими отстаивал свободу своей страны", - рассказала студентка.

 

Девушка и сама интересуется данной темой, в родном городе она вместе с родителями и младшей сестрой изучила все памятные места, связанные с военным прошлым этой многострадальной земли. В будущем свой долг как медика она видит в помощи людям, сохранении их здоровья.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ