Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Свое знамя появилось у Полоцкой районной организации ветеранов войны в Афганистане

У Полоцкой районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане появилось свое знамя – символ чести, доблести и славы, свидетельство боевых заслуг ветеранов Афганской войны и той большой работы, которая проводится ими по патриотическому воспитанию молодежи.

Знамя изготовлено в Минске по решению Республиканского совета БСВВА. На нем изображен герб организации и написан девиз «Иди сам, помоги другим, и дано тебе будет».

– На примере отцов и дедов сегодня воспитываются молодые защитники Отечества. Мы должны сделать все возможное, чтобы войны никогда не повторялись, – сказал во время вручения знамени на торжественном вечере, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана, военный комиссар Полоцкого, Россонского районов и города Новополоцка Александр Скользаев.

Председатель полоцкой «афганской» организации подполковник в отставке Федор Еськов, встав на колено, поцеловал знамя, пообещал, что воины-интернационалисты будут честно нести его, оставаясь верными боевому братству и выполняя стоящие перед ними задачи.

Поздравить и поблагодарить земляков приехала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Гуйвик. Она отметила, что полоцкие воины-интернационалисты достойно приняли эстафету военно-патриотического воспитания от ветеранов Великой Отечественной войны, проводят работу по сохранению памяти о боевых товарищах, продолжают оставаться образцом мужества и чести для молодого поколения.

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ