Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Татьяна Туманова о Послании Президента: все выступление Александра Лукашенко соответствовало теме Года мира и созидания

Ровно неделю назад Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. О том, каково было находиться в это время в непосредственной близости от Главы государства, и какие темы выступления стали для нее особенно важными, рассказала председатель областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Татьяна Туманова.


– В день, когда наш Президент выступил с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, я находилась во Дворце Республики. Атмосфера в зрительном зале была волнительной, но в то же время очень деловой и доброй, мы чувствовали единство и понимали, что здесь собрались единомышленники, для которых важно сделать все возможное, чтобы жизнь наших семей и государства была лучше. В целом, разговор получился очень серьезным и содержательным, в нем Президент уделил большое внимание как стратегическому направлению развития нашего государства, так и тактическим вопросам. Речь Александра Григорьевича неоднократно прерывалась аплодисментами.

Не покривлю душой, если скажу, что особенно важным, как для меня, так и для многих белорусов, стало обсуждение ситуации, которая сейчас складывается вблизи наших южных границ. Президент обратился ко всему миру, ко всем тем, кто слышит нас, с призывом о диалоге под названием «встреча двух сторон», который должен состояться как можно раньше. Как миротворец и представитель одной из старейших организаций Беларуси – «Фонда мира», которая пропагандирует идеи дружбы, миротворчества, миролюбия и верит, что всегда есть возможность договориться и пытаться услышать друг друга, я очень поддерживаю эти слова Главы государства. Ведь сегодня гибнут люди, в том числе мирное население, что не может оставлять нас равнодушными, ведь жизни людей – священны.

Очень понравилось, что Президент сделал акцент на то, что государство поддерживает и будет поддерживать многодетные семьи, но ответственность за воспитание детей должна лежать и на родителях. Важно, что и в дальнейшем построение семьи будет основываться на христианских традициях.
Понравилось, что Президент, касаясь вопроса санкций в спорте, как-то по-отечески и просто по-человечески поддержал наших спортсменов. Я полностью поддерживаю его мнение о том, что даже если спортсмен выступит без государственного символа – флага, он не станет меньшим патриотом и у нас не будет меньше гордости за него. Он сказал, что спортсмены могут выступить и без государственных символов, а уже дома его встретят и с гимном, и с флагом. Это очень разумно.

Александр Григорьевич также поблагодарил народ за поддержку и понимание происходящего в стране из-за жестких санкций. Несмотря на это, наша экономика развивается, мы находим новых партнеров, налаживаем дружественные связи с другими странами, поэтому можно смотреть в будущее с позитивом. Президент также акцентировал внимание на ситуации связанной с размещением ядерного оружия на территории Беларуси, его ответ был достаточно жестким и правильным. Ведь в 90-е годы наша страна отказалась от ядерного оружия и были даны гарантии, подписаны акты о том, что в отношении нашей страны никаких санкций применено не будет. И тем не менее, это произошло.

Все выступление Президента соответствовало теме Года мира и созидания. Для того, чтобы жить лучше и достигнуть высоких результатов, каждому необходимо начать с себя, преданно, верно и с большой ответственностью работать в своей профессии.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ