Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Церемония подведения итогов районного проекта «Школьные лиги» прошла в Полоцке

Церемония подведения итогов районного проекта «Школьные лиги», аналогов которому нет в Витебской области, прошла на стадионе Полоцкой СДЮШОР № 2.

Спортивно-массовый проект объединил усилия учителей физической культуры и здоровья 15 учреждений образования города и тренерского состава Полоцкой СДЮШОР № 2, привлек 3740 участников. В течение четырех месяцев юные спортсмены знакомились с игровыми видами спорта, проходили обучение у лучших тренеров по футболу, волейболу и баскетболу. Участники соревновались в четырех группах, в которых победили сильнейшие. Полоцкий проект поддержали областная ассоциация школьного спорта и областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов.

– Вы еще школьники, но уже настоящие бойцы, уверенно идете к победе, выбираете свой спортивный путь. Кто-то из вас станет хорошим футболистом, кому-то по душе волейбол или баскетбол. Все это одинаково почетно. И вы все молодцы, потому что из тысяч детей вы уже лучшие! – приветствовала юных спортсменов заместитель председателя Полоцкого райисполкома Светлана Валюшкина.

Заключительный этап соревнований включал финальные поединки по футболу и баскетболу, лучшие представители команд в личном зачете демонстрировали мастерство в индивидуальных видах программы: по баскетболу – «штрафной бросок», по футболу – «набивание мяча за одну минуту», по волейболу – «связка передач» (верхняя и низкая передачи за одну минуту).

Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович во время церемонии награждения победителей проекта искренне поздравил школьников с первыми спортивными победами, поблагодарил педагогов и тренеров, вручил кубки, медали и дипломы. Директора школ команд-победителей и финалистов проекта получили денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

В соревнованиях по баскетболу и волейболу не было равных командам гимназии № 1 им. Франциска Скорины. По футболу обладателем диплома и кубка за 1-е место стала команда СШ № 16. Директор областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Сергей Бабич напутствовал ребят на новые спортивные победы и отметил, что участие в таких проектах помогает повысить уровень спортивного мастерства и сплотить команды.

Украсила церемонии открытия и закрытия спортивного праздника композиция «Побеждай!» в исполнении образцовой хореографической студии «Импульс» полоцкой СШ № 8.

Алина БОЛЬШАКОВА, Полоцк, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ