Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Цветочные магазины «Витебского Зеленстроя» с 6 по 8 марта будут работать по удлиненному режиму

Свежие тюльпаны и ароматные розы – фавориты главного женского праздника. Ранним утром цветоводы «Витебского Зеленстроя» срезают в теплицах символы весны и сразу же отправляют на прилавки.

Выбор цветов в пяти магазинах предприятия велик: разносортовые розы, голландские и пионовидные тюльпаны, хризантемы, герберы, гипсофилы, горшочные фаленопсисы и др. Помимо вышеперечисленных видов – всевозможная диковинная зелень для оформления букетов. На предприятии отметили, что планируется поставить 30 тыс. роз и 5 тыс. тюльпанов.

– В этом году мы решили сделать настоящий цветочный праздник снизили цены на цветочный ассортимент к 8 Марта, – рассказала заместитель директора по производству Валентина Шендюкова. – Мы представили 10 сортов роз. Цена в зависимости от длины и сорта стартует от 1,5 рубля. Самая дорогая – 3,8 рубля за 70-сантиметровую королеву цветов.  Желтые, нежно-розовые, красные, белые, фиолетовые – тюльпаны стоят 2,5 рубля за штуку.

Кстати. Тюльпаны могут простоять в букете до 14 дней, если ежедневно менять воду и добавлять в вазу колотый лед, так как они любят холод.

Также среди востребованных цветов к 8 Марта герберы и хризантемы.  Основное их преимущество – в стойкости.

К слову, три дня с 6 по 8 марта магазины «Витебского Зеленстроя» будут работать на час дольше, чтобы даже у самых занятых мужчин не было оправдания за отсутствующий праздничный букет.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ