Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на этой неделе: чествование лауреаток областного конкурса «Женщина года-2020», секрет успеха гимназии №2 и «Витебская лыжня-2021»

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, когда в Витебской области начнётся массовая вакцинация против COVID-19, имеют ли право работники торговых точек не обслуживать масочных диссидентов и как Шумилино готовится к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2021».

 В Витебске подвели итоги областного этапа республиканского конкурса «Женщина года-2020», который ежегодно проводится общественным объединением «Белорусский союз женщин». На этот раз в финале оказалось 30 женщин из разных районов области, которые до этого прошли региональный отбор. Торжественная церемония награждения состоялась в областной филармонии. Дипломы и цветы победительницы получили из рук известных в области мужчин-руководителей. Шести лауреаткам областного конкурса «Женщина года-2020» еще предстоит представить Витебскую область на республиканском этапе. 

По итогам 2020 года витебская гимназия №2 признана лучшей в Беларуси. В наградной копилке учреждения образования 4 победителя международных олимпиад по математике и программированию, 5 – республиканских олимпиад по учебным предметам среди 11-х классов, 51 диплом по 13 предметам на областном этапе. Кроме того, в 2020 году ребята стали чемпионами Беларуси по интеллектуальным играм, а также 5 человек победили в республиканском конкурсе работ исследовательского характера. Гимназисты лидировали в республиканских творческих и спортивных конкурсах. Всего за прошедший год гимназия пополнилась 528 дипломами различного уровня.   

 Спортивно-художественный праздник «Витебская лыжня-2021» собрал в урочище Воробьевы горы в Городке около 500 участников и 1,5 тысячи зрителей. На лыжню вышли проверить свою физическую подготовку представители горрайисполкомов, силовых структур, концерна «Витебскмясомолпром» и других трудовых коллективов предприятий, организаций региона, а также учащиеся учреждений образования. Сборная от Витебского облисполкома во главе с председателем Николаем Шерстнёвым приняла участие в первом забеге вне конкурса и показала наилучший результат. В рамках зачета первого заезда «золото» завоевала команда администрации Первомайского района Витебска, второе место занял Полоцкий райисполком, замкнул тройку лидеров Витебский горисполком. Жители области мерились силой в армрестлинге и гиревом спорте. А любители интеллектуальных баталий смогли посоревноваться в шашках и шахматах. 

 

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ