Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на этой неделе: открытие магазина Beltamozhservice в Витебске, перечень градообразующих предприятий Беларуси и премия «Человек года Витебщины-2020»

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, какими легендами окутан Витебск, чем славится Дубровенский район и как в областном центре отметили День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборкую.

Магазин Beltamozhservice открылся в Витебске. Это 25-й объект розничной торговли крупнейшего в Беларуси логистического оператора с 20-летним опытом работы и первый на территории нашей области. Магазин «прописался» в оживленном районе, на пересечении улиц Белобородова и Герцена. Интерьер выполнен в цветовой гамме и стилистике brand book. На полках представлены разные марки вин и крепких спиртных напитков зарубежных производителей, кофе, конфеты и мороженое, наборы посуды, ножи сомелье, а также популярные ныне экоупаковки: деревянные короба и корзины из лозы.

В Беларуси определен перечень градообразующих и системообразующих хозяйственных обществ. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 16 февраля 2021 года №90. В перечень вошло 103 акционерных общества, из них 15 – в Витебской области, 16 - в Брестской области, по 11 - в Гомельской и Минской областях, 13 - в Гродненской, 17 - в Могилевской, 20 - в Минске. Постановление вступает в силу с 28 февраля 2021 года.

В Витебске состоялась церемония награждения лауреатов областной премии «Человек года Витебщины-2020». В концертном зале «Витебск» собрались официальные лица, почетные гости, заслуженные работники отраслей народного хозяйства, ветераны труда, делегации городов и районов области. После торжественной части состоялся концерт с участием лучших коллективов и исполнителей, которые также вносят существенный вклад в создание имиджа Витебщины, как края, богатого талантами.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ