Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: «Человек года Витебщины-2018», повышение пособий, креативная семья педагогов из Витебска

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, что в Витебске по подозрению в получении взяток задержали должностных лиц концерна «Мясо-молочные продукты»; в областном центре пройдет финальный матч Кубка Беларуси по футболу; на стене в Сочи витебские художники нарисовали портрет Децла. Однако самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

На днях стали известны имена лауреатов областной премии «Человек года Витебщины-2018». Среди именитых персон в списке 50 лучших тружеников области оказались генеральный директор ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Анна Норкус, глава «Витебскоблгаза» Петр Шершень, директор витебского отеля «Эридан» Александр Ходосов.

С 1 февраля в Беларуси повысили некоторые виды пенсий, а также увеличили размеры различных видов пособий. Это связано с ростом бюджета прожиточного минимума и среднемесячной зарплаты. Также установлены новые размеры минимальных потребительских бюджетов для разных социально-демографических групп.

Молодая семья педагогов витебской СШ №45 проверяет задания с помощью QR-кодов и использует обучающие приложения. Николай и Наталья Бондаренко считают, что нельзя ругать детей за зависимость от смартфонов, а следует предложить им альтернативу. Кроме того, они поделились секретом, как выдержать насыщенный ритм жизни, и рассказали, сложно ли вести творческие уроки и при этом быть примерным семьянином.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ