Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Творческие коллективы Оршанского района завоевали дипломы на Международном телепроекте «Кубок дружбы» в Минске

Масштабное мероприятие прошло в столице в пятый раз. Самые талантливые ребята со всего мира соревновались в пяти различных номинациях – хореографическое, вокальное, театральное, инструментальное и изобразительное искусство.

Лауреатом I степени стал образцовый театр «Вясёлка» из Барани. Юные артисты Матвей Козлов, Дарья Тиханская и Карина Кучинская в номинации «Драматический театр» представили на суд жюри и зрителей литературно-музыкальную композицию «Я родом не из детства — из войны…» по стихам поэтессы-фронтовички Юлии Друниной. А участница «Вясёлкі» Злата Михайленко заняла 2-е место в номинации «Художественное слово». Выступления посвятили Году исторической памяти и теме Великой Отечественной войны. Это накладывало особую ответственность на ребят. Им пришлось демонстрировать искусство декламации, танцевать, петь, перевоплощаться в солдат.
Громкий успех – у образцовой цирковой студии «Фантазеры». Лауреатами I степени стали Полина Болошенко, Юлия Захарова, Цветана Янчевская, Анастасия Боборика, Арина Подолицкая.


С успехом выступила и народная студия эстрадной песни «Креатив». Юные дипломанты I, II и III степеней – Валерия Ковалевская, Даниил Медведев, Андрей Кот, Алина Другакова, Дарина Шишко, София Горбачёва.

Ольга ХАЕЦКАЯ.

Фото предоставлены театром «Вясёлка».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ