Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Управление по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома инициировало праздник для жителей временного поселения беженцев

Сегодня Всемирный день беженцев, напоминает пресс-служба УВД Витебского облисполкома. В мае 2002 года Витебщина стала первым регионом Беларуси, где открыли пункт временного поселения беженцев. Более того, и по прошествии 20 лет он остается единственным при системе органов внутренних дел, аналогов которому нет в нашей стране.

Кроме жилья и предметов первой необходимости, каждый проситель имеет право законно работать в Беларуси и обеспечивать себя, свою семью. В адаптации помогают разные организации и ведомства, в частности Красный Крест. Во Всемирный день беженца управление по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома выступило инициатором небольшого праздника для людей, которые были вынуждены покинуть свои страны. 

От имени всех правоохранителей северного региона иностранцев поприветствовала полковник милиции Светлана Авик. На память о сегодняшнем событии каждый получил небольшие подарки и сувениры. Не обошлось и без праздничного чаепития.

Фото: vitebsk.mvd.gov.by. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ