Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Урок мужества» провел в Полоцке Алексей Талай

В полоцкой СШ №14 им. М. Гриневича, которая является социокультурным центром микрорайона Громы, состоялась встреча с мотивационным спикером, белорусским паралимпийцем, многократным рекордсменом мира и Европы, успешным предпринимателем, учредителем благотворительного фонда помощи детям-инвалидам и детям-сиротам, лауреатом премий Президента Республики Беларусь «Спортивный Олимп» и «За духовное возрождение», многодетным отцом Алексеем Талаем.

В актовом зале школы собрались не только представители учреждения образования, но и трудовых коллективов, социальной службы, жители микрорайона.

Алексей рассказал, как ему, несмотря на непростые жизненные обстоятельства, удается достигать поставленных целей и поделился историей своего личностного развития. Точкой опоры после трагического события – взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны, лишившего 16-летнего паренька рук и ног, стал пример деда-фронтовика, с честью прошедшего испытания войной. Не случайно свою встречу спикер назвал «Урок мужества».

Алексей обращался к каждому из присутствующих в зале – и каждый, поражаясь его удивительной воле и целеустремленности, получал импульс к действию: никогда не сдаваться, трудиться по совести, усердно учиться, любить свою Родину и людей, беречь семейные ценности, не быть равнодушными к чужой беде…

Также спикер затронул тему предстоящей электоральной кампании и призвал всех прийти на выборы и отдать свои голоса за достойных кандидатов в депутаты. «Каждый из нас несет ответственность за судьбу страны, поэтому ни в коем случае нельзя оставаться в стороне. Мы выберем людей, которые будут представлять наши интересы на разных уровнях власти. Давайте вместе сделаем правильный выбор», – призвал Алексей Талай.

Кроме того, он напомнил о всенародном сборе средств на памятник «Живая память благодарных поколений». Желающих присоединиться к масштабному международному проекту нашлось немало.

Затем ответил на вопросы, поступившие из зала. В частности, присутствующих интересовало, обладателем какого пояса по карате он является, как он привлекает спонсоров для своих благотворительных проектов и как подросткам удержаться от многочисленных соблазнов, влекущих за собой серьезные проблемы.

Директор СШ № 14 Оксана Гриб на память о встрече преподнесла Алексею Талаю книгу «Михаил Степанович Гриневич. Подвиг без срока давности», посвященную легендарному разведчику и замечательному педагогу, чье имя носит школа.

Завершилась встреча фотосессией. Желающих сфотографироваться на память с Алексеем оказалось очень много, и он предоставил такую возможность каждому.

Фото предоставлены СШ № 14.

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ