Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В бассейн — из других регионов. Глубокский физкультурно-оздоровительный центр активно принимает иногородних жителей

Потренироваться, поплавать, оздоровиться в Глубокский физкультурно-оздоровительный центр приходят не только местные жители.  Среди желающих принять водные процедуры много иногородних — из Докшиц, Шарковщины и даже Миор, где есть свой бассейн. Соседей привлекает в Глубокое наличие детской дорожки, ведь родителям не надо бояться за безопасность своих чад.

Кстати, уроки по плаванию для детей и взрослых инструкторы-методисты проводят бесплатно. Кроме того, бесплатное посещение бассейна предусмотрено для людей с ограниченными возможностями из группы местного ТЦСОНа, для детей из коррекционного центра, учеников общеобразовательных школ и воспитанников ДЮСШ.

С момента открытия, а было это в рамках празднования «Дажынак» в сентябре прошлого года, и до начала наступившего, зарегистрировано 16 тысяч посещений. Причем спрос растет. Абонементы для своих работников приобрели 15 организаций. Администрация хлебозавода к 8 Марта, например, подарила их всем своим сотрудницам, чтобы отдых был полезным для здоровья.

Тренировки и оздоровление успешно сочетают начинающие и опытные пловцы в клубе «Ватертим». У специалистов занимаются 260 человек. Десять групп вписаны в график работы бассейна. А еще члены фитоклуба «Эдельвейс». С учетом других групп попасть на водные дорожки можно только по предварительной записи.

В отдельную сетку внесены соревнования. За пять месяцев, что работает бассейн, лучших пловцов и пловчих определяли в коллективах «Белпочты», учреждений образования. Регулярно проходит «Битва титанов», когда представители силовых структур соперничают на дорожках с подростками и молодыми людьми, состоящими на разных видах учетов.

– О таком бассейне мечтаем и мы в своем районе, – поделилась впечатлениями любительница плавания из Док­шиц. – Здесь всё продумано – от продажи принадлежностей для купания до сувениров, поражает чистота помещений, предупредительность персонала. В планах сегодняшнего дня не только поплавать, но и погреться в сауне.

– Да, есть и сауна, – подтвердила заведующая сектором спорта и туризма рай­исполкома Татьяна Зевалич. – С купелью, джакузи, ведром-перевертышем, комнатой отдыха. Спрос на нее также большой.

Что это так, подтверждает выручка от оказания услуг. В феврале она составила 17 тысяч рублей.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ