Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Браславе витебские таможенники присягнули на верность Родине

Молодые таможенники присягнули на верность Родине.

Церемония прошла в Браславе у мемориала воинам-освободителям района. Клятву принесли новобранцы таможенного поста «Урбаны», располагающегося недалеко от райцентра на границе с Латвией. Чтобы стать таможенниками, молодые люди выдержали серьезный конкурсный отбор и испытание на профессиональную пригодность.

— Это событие — отправная точка в вашей будущей деятельности, — сказал исполняющий обязанности начальника Витебской таможни Сергей Алещенко. — Уверен, что каждый из вас будет дисциплинированным и бдительным при исполнении служебного долга, чтобы с честью и достоинством нести почетное звание таможенника.

Он отметил, что 29 мая — неслучайная дата для принесения присяги. Это день ветеранов таможенной службы, которые заложили ее основы и стали примером для будущих поколений блюстителей экономической безопасности страны.

Один из молодых сотрудников таможни Владислав Трукан от имени всех своих товарищей поблагодарил наставников за помощь в освоении нюансов службы и консультации в непростых ситуациях. Пообещал стать достойной сменой для старших коллег. «Мы — одна большая семья», — подчеркнул он.

Вскоре молодым инспекторам предстоит перейти на работу на пункт пропуск «Видзы» на границе с Литвой, который с июля станет международным.

Фото из архива Витебской таможни.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ