Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Браславской гимназии открылся военно-патриотический клуб "МаршБрасОК"

В торжественной обстановке самые активные мальчики и девочки вступили в военно-патриотический клуб «МаршБрасОК», в присутствии товарищей и гостей поклялись на верность Родине, обещали быть активными гражданами страны. Поддержать их пришли товарищи по учебе, активисты первичных организаций БРСМ, члены военно-патриотических клубов «Блокпост» и «Дневной дозор», учащиеся профильного класса МЧС средней школы № 2, команда юных инспекторов дорожного движения «Зеленый свет» Ахремовской средней школы.

Создание в гимназии военно-патриотического клуба «МаршБрасОК» – совместная инициатива учебного заведения и районного отдела внутренних дел, цель которой объединить ребят для продвижения идей воспитания подрастающего поколения в духе непримиримости к любым отклонениям от общепринятых норм и правил поведения. Поздравляя ребят с таким важным событием, начальник РОВД Александр Мяделко (на фото слева), педагоги, активисты молодежного патриотического движения наказывали членам клуба помнить, что будущее можно построить только в мирном и независимом государстве, что задача всех – работать на благо малой родины и всей страны, помнить и сохранять достижения наших предков, приумножать их и достигать новых вершин в развитии белорусского государства и общества. Только мирным трудом и созиданием мы сохраним сильную и независимую Республику Беларусь.

Во время торжества и в дружеских беседах школьники говорили о том, как впечатлило их участие в различных мероприятиях, проводимых милицией и пограничниками, тронуло знакомство с судьбами конкретных «безымянных» людей, чьи имена стали известны и увековечены благодаря результатам поискового отряда.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ