Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Докшицах сотрудники МЧС организовали для воспитанников лагеря районного центра детей и молодёжи мероприятие "Школа юного спасателя"

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» Докшицкие спасатели на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 организовали для детского лагеря районного центра детей и молодёжи развлекательно-обучающее мероприятие по безопасности «Школа юного спасателя», сообщает пресс-служба обласного управления МЧС.

Работники МЧС в ходе мероприятия напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил безопасного поведения на водоёмах в период летних каникул. С помощью различных игр рассказали о том, как вести себя во время грозы, а также разъяснили правила безопасного дома. Напомнили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, если возникнет чрезвычайная ситуация. Также участники акции узнали о принципе действия автономного пожарного извещателя, узнали о хорошем помощнике каждому человеку – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». После обучающей части спасатели продемонстрировали воспитанниками лагеря пожарную аварийно-спасательную технику, оборудование и снаряжение.

Изучив быт спасателей, ребятам было предложено посостязаться в прохождении пожарной эстафеты. Каждый из них смог ощутить на себе часть физической нагрузки, с которой спасатели сталкиваются при тренировках. Также спасатели провели для ребят показательное выступление по деблокированию пострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия.

Все дети остались в восторге от мероприятия и пожелали спасателям крепкого здоровья. В конце встречи спасатели пожелали ребятам веселых, незабываемых, а главное безопасных летних каникул!

Фото: vitebsk.mchs.gov.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ