Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Глубоком готовится к открытию спортивно-игровой комплекс

Более 125 тысяч белорусских рублей направили на создание новой зоны отдыха с полноценным спортивно-игровым комплексом в Глубоком. Об этом рассказывает БелТА со ссылкой на заместителя председателя Глубокского райисполкома Андрея Голубева.

Спортивно-игровой комплекс в микрорайоне Северный включает поле для мини-футбола, локации со спортивными и детскими тренажерами. Рядом обустроена стоянка для автомобилей, размещаются зона отдыха со скамейками и зеленая аллея - посадки деревьев планируют продолжить в 2023 году.

"Площадка для мини-футбола с искусственным покрытием размером 20х40 м уже готова к эксплуатации. Установлено ограждение, освещение, установка площадки велась при помощи и на средства Белорусской федерации футбола - порядка Br67 тыс. Подготовкой основания для нее занималось УП "Глубокское ЖКХ". На эти цели из районного бюджета потратили около Br14 тыс. Детское игровое оборудование закупается на Br7,6 тыс. и на Br6,7 тыс. - спортивное. Еще порядка Br30 тыс. направлено на установку оборудования и благоустройство территории. В целом на создание новой полноценной зоны отдыха будет затрачено более Br125 тыс.", - отметил заместитель председателя.

По его словам, для густонаселенного и молодого микрорайона, где проживает около 150 многодетных семей, большая спортивно-игровая зона станет значимым объектом. Детское оборудование уже установлено, на днях в Глубоком планируют завершить работу по второй локации. "Ждем спортивное оборудование. На следующей неделе, в первых числах ноября, должны привезти и смонтировать тренажеры", - добавил Андрей Голубев.

Ожидается, что первые любительские матчи на новом поле для мини-футбола пройдут уже в ноябре.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ