Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Глубоком состоялось открытие городского военно-патриотического клуба «Северный»

Накануне Дня защитников Отечества и 105–ой годовщины Вооруженных сил  Республики Беларусь в Глубоком прошла официальная церемония открытия городского военно-патриотического клуба «Северный».

Его участниками стали более двадцати юношей и девушек из числа тех, кто понимает личную ответственность за настоящее и будущее своей страны, готов для этого получить надлежащую подготовку под патронажем военнослужащих 2 отдельного стрелкового батальона войсковой части 5524 и учреждений образования города. Программа работы клуба нацелена на укрепление здоровья детей и подростков, повышение их работоспособности, готовности к защите Родины, формирование высоких нравственных качеств. Это первоначальная школа, которая позволит вырастить и воспитать настоящих патриотов нашей Родины.

Поздравить ребят с этим важным в их жизни событием в городском Доме культуры собрались их родители, друзья и одноклассники. Среди почетных гостей председатель Глубокского районного Совета депутатов Вера Телица, начальник отделения гражданско-патриотического воспитания управления идеологической работы Главного управления командующего внутренними войсками полковник Владимир Порхомцев, заместитель командира по идеологической работе войсковой части 5524 полковник Андрей Далинин, руководители других служб и ведомств, общественных объединений. У каждого были свои пожелания вступившим в ряды членов клуба. Председатель райсовета Вера Телица, в частности, пожелала им не только овладеть навыками военного дела, но и усвоить уроки гражданственности, мужества и патриотизма.

– Наша Родина – красивая, мирная, независимая Беларусь! И все мы в ответе  за ее настоящее и будущее. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, решителен и настойчив, кому предстоит еще во многом разобраться, понять, чтобы  стать достойным сыном и защитником Отечества, – отметила Вера Михайловна. 

Поздравил ребят с  особенным днем в их жизни и вручил им билеты членов клуба и памятные подарки Андрей Далинин. Важнейшими моментами торжества стали вынос знамени Глубокского городского военно-патриотического клуба «Северный» и торжественная клятва его будущих воспитанников. 

– Мы постараемся стать достойной сменой и сделаем все, чтобы оправдать ваше доверие, – сказала воспитанница клуба Елизавета Зарембо и в подтверждение озвучила девиз клуба: «Если Родина зовет, клуб «Северный» первым в бой пойдет! Если Родина прикажет, клуб «Северный»  мощь свою покажет».

В рамках торжества состоялась церемония награждения военнослужащих 2-ого отдельного стрелкового батальона войсковой части 5524, которые с достоинством и честью выполняют поставленные служебно-боевые задачи.

Завершилось мероприятие концертом талантливых самодеятельных артистов и творческих коллективов Глубокской школы искусств, учреждений образования города, 2-ого отдельного стрелкового батальона и городского Дома культуры. Песнями, танцами, стихами они поздравляли всех, кто знает, что такое воинская служба,  кто своим героизмом, мужеством, патриотизмом, способностью и готовностью к самопожертвованию во имя мира, добра, во имя счастья людей вносит и вписывает золотые страницы в историю нашей Отчизны.

Фото Анастасии Станкевич.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ