Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Городке почтили память Маршала Советского Союза Ивана Баграмяна

2 декабря 1897 года родился советский полководец, командующий армиями и фронтами в Великой Отечественной войне, дважды Герой Советского Союза, кавалер семи орденов Ленина, Маршал Советского Союза.

В 125-й день его рождения в Городке представители местных органов власти и общественность возложили Гирлянду славы к памятнику И. Х. Баграмяну. В мероприятии принял участие председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

– Наш народ помнит свое прошлое. И отдавать дань уважения героям – правильная традиция. Но очень важно, что мы помним не только таких величайших личностей, как Иван Христофорович, но и простых солдат. Многое делается для увековечения их памяти, и каждый год мы вспоминаем тех, кто освобождал и защищал нашу Родину. Ежегодно мы восстанавливаем новые фамилии неизвестных когда-то солдат. 2910 фамилий за этот год вновь были выбиты на мемориалах. Это постоянная работа, – сказал Владимир Владимирович. – Сегодня прекрасная дата – 125 лет исполнилось бы человеку, который освободил не только Городок, но и Витебск, Полоцк, Шумилино, Поставы... Иван Христофорович Баграмян был и остается настоящей легендой.

Юлия РУДЯКОВА,  Городок 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ