Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Городокском районе работала ИПГ во главе с Владимиром Терентьевым

В Городокском районе работала информационно-пропагандистская группа (ИПГ) облисполкома во главе с председателем областного Совета депутатов Владимиром Терентьевым.

Специалисты провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций района, молодежью. Ключевая тема — Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа. Так, состоялась диалоговая площадка с педагогами Пальминской средней школы им. Н. Аверченко. Владимир Терентьев напомнил об истории создания Основного закона независимой Беларуси и предпосылках этого события, которые время продиктовало задолго до первого референдума. Учитывая опыт других стран в разработке и принятии подобных документов, разъяснил целесообразность пути, выбранного нашей республикой, стремление учесть мнение каждого.

Аналогичные темы поднимались и на встрече с перспективным кадровым резервом, которую провела начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая. Она обратилась к каждому из «резервистов», узнала о специфике работы, планах на будущее. Кстати, большинство присутствовавших заявили, что тщательно изучили новый проект Конституции, обсудили его с родными, друзьями и коллегами, обязательно пойдут на референдум. Марина Владимировна в целом положительно оценила работу, проводимую в районе с молодыми кадрами, впечатлилась открытостью и оптимизмом участников встречи, призвала их ставить амбициозные цели и достигать их.

Делегация во главе с начальником главного управления торговли и услуг облисполкома Ириной Левкович встретилась с коллективом ООО «Евроторг», представители ИПГ ответили на вопросы, касающиеся референдума, взяли на карандаш поступившие предложения. Начальник представительства областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Снежана Титова посетила отделение дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения Городокского района, а начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич — детско-юношескую спортивную школу Городка. В завершение дня представители информационно-пропагандистской группы подвели итоги работы в райисполкоме. Также Владимир Терентьев провел личный прием граждан, подчеркнув, что важность масштабной работы с населением сегодня заключается в том, что помимо проекта обновленной Конституции Беларуси, обсуждаются социально значимые для населения вопросы. В частности, к нему обратилась молодой педагог из Бычихинской школы, попросив поддержку со стороны областной организации «Белая Русь», которую Владимир Владимирович возглавляет, чтобы реализовать патриотический проект.

Юлия РУДЯКОВА, Городок, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ