Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В яслях-саду №1 Городка открылось первое в стране дошкольное лесничество

Если в сельских школах подобная практика давно и успешно применяется, то ребята помладше были обделены вниманием лесников. На Городокщине решили исправить эту ситуацию.

На территории яслей-сада №1 выделили участок земли, на котором высадили саженцы ели и сосны, другую растительность. Малыши под руководством взрослых будут ухаживать за мини-лесом, следить за его развитием.

В церемонии открытия дошкольного лесничества участвовали представители отдела по образованию райисполкома и Городокского лесхоза. Почетные гости в торжественной обстановке повязали галстуки и пристегнули значки самым юным друзьям леса.

— Это одна из эффективных форм подготовки подрастающего поколения к труду, воспитания бережного отношения к природе, формирования навыков правильного природопользования, получения знаний по оказанию помощи профессионалам в охране и благоустройстве леса, — сказал заместитель директора Городокского лесхоза Алексей Анашко. — В будущем мы планируем снабдить дошкольное лесничество новыми видами деревьев, ознакомить его воспитанников с работой лесников.

Фото из открытых источников.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ