В преддверии осенних каникул инспекция по делам несовершеннолетних УОПП МОБ УВД Витебского облисполкома инициировала встречу со школьниками с целью профилактики преступлений и правонарушений, травматизма, потребления психоактивных веществ.

В Медиацентре Витебской области стражи порядка напомнили учащимся правила поведения в городе и за его пределами, объяснили, почему железная дорога не место для игр, а также акцентировали внимание на нормах действующего законодательства.


Врачи напомнили подросткам, какую беду несут наркотики, и что справиться с трудностями по силам каждому.
Во время беседы учащимся демонстрировали документальные фильмы, героями которых были дети, поплатившиеся здоровьем и свободой в силу своей беспечности.
Для разнообразия досуга школьников «Витебский областной дворец детей и молодежи» анонсировал большую развлекательную программу: это и концерты, квизы, спектакли, объединения по интересам.
К онлайн-трансляции подключились 480 учащихся школ области, а также несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.



Ирина СМИРНОВА, фото Дениса ВАСИЛЬЦА.






