Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Новолукомле прошла встреча помощника Президента - инспектора по Витебской области Анатолия Линевича с трудовым коллективом Завода керамзитового гравия

О ключевых достижениях Беларуси на современном этапе ее развития говорил помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич во время встречи с трудовым коллективом Завода керамзитового гравия в Новолукомле.


В рамках Единого дня информирования главной темой информационной встречи, в которой приняли участие руководство района и завода, его структурных подразделений, актив предприятия, стало развитие страны и достижения последних лет.

Анатолий Линевич отметил, что во время работы республиканских информационно-пропагандистских групп рассматривается вопрос государственно-частного партнерства. - Хотелось узнать, чем живет коллектив завода, какие есть волнующие его проблемы, - сказал помощник Президента. - Важно информировать коллектив, чем живет страна в настоящее время, о ее достижениях в машиностроении, передовых предприятиях, как развиваются наука, образование, социальная и другие сферы.

Анатолий Линевич подчеркнул, что сегодня Беларусь развивается в непростых условиях санкционного давления, а в такое время могут выручить именно регионы. Совершенствование этих территорий даст новые возможности по привлечению инвесторов и строительству новых производств.

ОАО "Завод керамзитового гравия г.Новолукомль" - лидер на просторах СНГ и вопреки санкциям, которые влияют на экономику страны в целом, успешно развивается. По словам директора предприятия Михаила Лазарашвили, наступил напряженный период непрерывной работы: прилагаются все усилия, чтобы минимизировать санкционное влияние. Ведь на деятельности завода сказался запрет на экспорт цементосодержащей продукции в страны Евросоюза. Однако сам строительный материал - керамзит - под санкции не попал и его поставки в ЕС продолжаются. Так, например, объемы экспорта за шесть месяцев составили 160% к уровню прошлого года. Сегодня на заводе трудятся около 350 человек. Средняя заработная плата превышает 2 тысячи рублей.

На встрече с помощником Президента - инспектором по Витебской области заводчане озвучили волнующие вопросы. Руководство предприятия интересовали подвижки в создании равных условий для субъектов хозяйствования в рамках Союзного государства, активизация инвестиционной деятельности.
Заводчан спрашивали про благоустройство городских территорий, улучшение качества питьевой воды, оснащение аппаратуры для Дворца культуры в Новолукомле.
- Мы готовы рассматривать любые «местечковые» проблемы, – отметил Анатолий Линевич. - Конечно, они будут решены не одномоментно, но, поверьте, каждая из них взята на карандаш и ее исполнение будет проконтролировано.

Фото Дмитрия Осипова. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ