Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Первомайском районе Витебска прошел праздник "Детства мирная страна"

Энергичный старт череде мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, дан в Первомайском районе Витебска. 

На праздник «Детства мирная страна» в Витебскую специальную школу-интернат прибыл глава администрации Первомайского района Евгений Семёнычев и многочисленные гости – представители предприятий и организаций областного центра. Их подарки – от сертификатов на нужные приобретения до сладостей – очень порадовали детей, имеющих проблемы со здоровьем.
– В нашей школе учится 90 детей со всего Витебска и области, – рассказала директор школы-интерната Елена Акимова. – Эти детки имеют нарушения слуха вплоть до полной глухоты. Но они осваивают программу, развиваются, чтобы, став взрослыми, быть полноценными гражданами и приносить пользу своей стране.

А пока у них пора беззаботного детства. С присущей им непосредственностью ребята рассматривали удивительных персонажей на ходулях, танцевали вместе с ростовым белым медведем, играли с другими мультяшными героями, пробовали себя в качестве художников и угощались сладкими напитками. А еще эти дети танцевали на сцене! И кто бы сказал, что у них проблемы со слухом?

Особенно тепло хозяева и их родители встречали артистов из детсада № 8 «Кораблик», школы № 18 имени В. Сметанина, гимназии № 3 имени А. Пушкина. Их задор передавался и маленьким, и взрослым зрителям.
– В Первомайском районе почти 22 тысячи школьников, которые учатся в 22 школах, Особенно пристальное внимание мы традиционно уделяем этой, 23-ей, школе-интернату для особенных детей, – сообщила заместитель главы администрации Татьяна Лазуркина. – Но праздник будет у всех, для всех. 1 июня в 16.00 в районе школы № 46 имени И. Баграмяна в Билево начнется главное районное мероприятие в рамках празднования Дня защиты детей – праздник «Лучики лета разного цвета».
В насыщенной программе центральное место займет вручение орденов Матери двум жительницам района.

Фото Светланы Яковлевой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ