Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В подарок – конституция: как проходит досрочное голосование на участке №58 Первомайского района Витебска

В Витебске активно проходит досрочное голосование. Одним из популярных мест, где жители северной столицы могут отдать свой голос за кандидатов в депутаты – Витебский государственный университет имени Петра Машерова. Здесь расположено несколько участков для голосования. На одном из них побывала корреспондент «ВВ».

Как рассказала председатель участковой избирательной комиссии ,ежедневно, только на участке № 58 Первомайского района Витебска, отдать свой голос за кандидатов в депутаты в будние дни приходило много человек, но сегодня явка намного выше. Больше всего людей приходило утром, многие целыми семьями, однако и вечером здесь многолюдно.


Особенно важным сегодняшний день стал для студента ВГУ им. П. Машерова Николая, который впервые принял участие в выборах. Приятным бонусом для него стал подарок – печатное издание Конституции Республики Беларусь, которую вручают всем, кто впервые участвует в выборах.

– Для меня это очень волнительное и ответственное событие. Прежде чем отдать свой голос за определенных кандидатов, я подробно изучил информацию о них, чтобы выбрать достойных депутатов, ведь они будут представлять наши интересы и взгляды, – рассказал Николай.


Важность участия в выборах отметила и Ирина, которая также пришла проголосовать досрочно.
– Я пришла сюда воспользоваться своими правами и обязанностями. Это мой гражданский долг – принять участие в выборах, – сказала Ирина. – От голоса каждого зависит итог выборов, будущее наших детей.


Коротко, и по делу, сегодняшнее участие в досрочном голосовании объяснила еще одна жительница Первомайского района города Витебска – Ольга. – Я здесь, потому что мне небезразлична жизнь нашего района, города и Республики, – подчеркнула она.

Такой же позиции придерживается и еще одна постоянная участница выборов – Татьяна, которая пришла отдать свой голос за кандидатов сегодня, чтобы завтра подготовиться к собственному Дню рождения, который она отмечает 26 февраля.


– Если ты живешь в Республике Беларусь, любишь свою землю, уважаешь правительство, то ты должен принять участие в выборах, это наш гражданский долг, – сказала Татьяна. – Даже если ты не хочешь никого выбирать, то нужно прийти и оставить галочку «против всех», но главное – проголосовать. 


Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ