Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Полоцке прошел благотворительный флешмоб в поддержку шестимесячной Даши Шепетовской

Благотворительный флешмоб в поддержку шестимесячной Даши Шепетовской, страдающей тяжелым заболеванием, провели автоклубы Полоцка и Новополоцка.

В семье новополочан Шепетовских Даша стала вторым долгожданным ребенком. Но уже через четыре месяца после рождения столичные медики выставили малышке страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия. Помочь девочке и ее семье согласились врачи Израиля. Стоимость лечения составляет 2,5 млн долларов, которых у родителей нет. Поэтому в «Беларусбанке» открыты благотворительные счета для сбора денег, а в городах-соседях проводятся разнообразные мероприятия, привлекающие внимание к проблеме.

Не остались в стороне и автомобилисты. На площади Свободы Полоцка они выстроили из своих автомобилей большое сердце как символ любви и жизни. Одновременно волонтеры собирали средства на лечение в благотворительные копилки.

– Мы хотели объединить горожан, показать им, что совершать добрые поступки нетрудно, напомнить, что люди должны делиться теплотой своего сердца друг с другом, потому что если сегодня ты поможешь кому-то, завтра кто-то поможет тебе, – рассказал организатор полоцкого автоклуба NWC Александр Павлов.

Он рад, что неравнодушные жители региона поддержали флешмоб «Подари Даше жизнь», несмотря на дождь и пронизывающий ветер. Маленькая девочка сплотила людей в их желании проявить отзывчивость, не пройти мимо чужого горя. Особенно впечатлил поступок молодоженов Павла Громова и Анастасии Юдовой, которые приехали на площадь Свободы в день своего бракосочетания прямо в свадебных нарядах, оставив праздничный стол и подтвердив, что доброта и милосердие – основа нашей жизни.

«Дорогие друзья! Вся наша семья бесконечно благодарна вам за помощь, за любую, даже самую незначительную сумму. Это неоценимый вклад в жизнь нашего ребенка. Низкий поклон всем. Любая помощь оставляет в душе прекрасный след», – написали на странице в соцсетях родные Даши Шепетовской.

Чтобы помочь Даше Шепетовской, можно:

* Пополнить баланс телефона: МТС +375 29 848-91-33

* Пополнить карту Беларусбанк: 6711770013153635, срок действия 09/22, ALIAKSANDR SHAPIATOUSKI

* Благотворительные счета открыты в филиале 216 – г. Полоцк, ул. Ф. Скорины, 4; УНП 300230580; МФО AKBBBY21216:

– белорусские рубли – транзитный счет BY59AKBB38193821068492300000 на благотворительный счет BY89AKBB31340000081232320144 в отделении 216/144, бессрочный.

Назначение платежа: Для зачисления на благотворительный счет, открытый на имя Шепетовского Александра Сергеевича на лечение дочери Шепетовской Даши.

Фото организаторов акции.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ