Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Полоцке провели митинг в честь Дня Победы и Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

«Я поднимаю флаг своего государства» - эти слова песни в исполнении полоцких кадетов звучали на площади Свободы в Полоцке на митинге в честь Дня Победы и Дня Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. В этом году знаковая дата 9 мая объединила сразу два важнейших для нашей страны праздника.

Почетными гостями митинга стали помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич и председатель Витебского областного совета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» Ирина Еленская.

Полочане с благодарностью поздравили воинов-защитников, отстоявших в годы войны независимость Отчизны, и отдали почести главным символам страны, которые отражают ее исторические и культурные традиции, характер и духовный потенциал народа. Все выступления на митинге объединяла мысль о том, что эти праздники призваны еще сильнее сплотить всех нас, укрепить ответственность за свою страну.

— 9 Мая навсегда останется символом народного триумфа, мощи и несокрушимости нашего характера… Пусть Победа и память о ней всегда будут с нами в сердцах, в созидательных делах, в заботе о старшем поколении, — сказал Анатолий Линевич, поздравляя жителей региона.

В знак благодарности за мужество и героизм, проявленные в боях за Родину, молодежь вручила ветеранам цветы. Юное поколение обещало сделать все для процветания родной земли, беречь и уважать государственные символы страны, в которых воплощены история и будущее Беларуси, национальное единство, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества. Завершился праздничный митинг церемонией возложения цветов и венков к памятнику воинам-освободителям Полоцка.

Украшением торжества стала яркая музыкальная композиция учащихся Полоцкого кадетского училища (ПКУ), воспитанников яслей-сада №3 Полоцка с песней «Флаг моей страны» в исполнении выпускника ПКУ Андрея Пажадаева. С этой композицией полоцкие кадеты выступят на площади Государственного флага в Минске 9 мая в ходе торжественного ритуала чествования Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.

Фото Оксаны Шуйской.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ