Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В прокуратуре Витебска вручили паспорта учащимся общеобразовательных заведений областного центра

Сегодня в прокуратуре Витебска состоялось торжественное вручение паспортов учащимся общеобразовательных заведений областного центра. Мероприятие проходило в рамках Всебелорусской акции «Мы - граждане Республики Беларусь!»

Перед вручением паспортов к ребятам обратился прокурор Витебской области Игорь Украинец. Он рассказал учащимся об истории создания и изменения Конституции белорусского государства. Также сказал напутственные слова.

– Сегодня вы сделали еще один шаг навстречу взрослой жизни, – отметил прокурор Витебской области. – Приобретаете определенные права и свободы. Быть гражданином своей страны это не только права, защита, получаемая государством. Это и определенные обязанности: быть патриотом своей страны, творить на благо Родины, любить ее, нести за нее ответственность и уметь ее защитить, когда это необходимо.

После получения паспортов из рук главы надзорного ведомства Придвинского края ребята поделились своими впечатлениями от участия в мероприятии.

– Очень рад, что меня пригласили в прокуратуру Витебска для получения паспорта, – сказал учащийся гимназии №8 Егор Станкевич. – Великая честь представлять наше учебное заведение, находясь здесь. Радостное событие, у меня присутствует небольшое волнение.

– Я горда, что меня пригласили на такое мероприятие, чтобы получить свой первый основной документ в такой торжественной обстановке, – подчеркнула учащаяся гимназии №4 Валерия Семашко. – Этот миг запомню навсегда.

В завершение мероприятия учащиеся посмотрели экспонаты экспозиции, посвященной жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Выставка основана на материалах уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы ВОВ, возбужденного Генпрокурором Беларуси в 2021 году. 

Фото Евгения Карпаса. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ