Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Рубе прошел культурно-спортивный праздник Железнодорожного района «Лыжня-2023»

Сегодня в Рубе прошел культурно-спортивный праздник Железнодорожного района «Лыжня-2023».  В нем участвовали коллективы предприятий и организаций района, а также многочисленные гости, среди которых депутат областного Совета депутатов Елена Пищик, депутаты городского Совета депутатов Иван Бабак, Виктор Гомонов и Сергей Ляденко. 

- Это мероприятие – хорошая возможность зарядиться адреналином, - отметил глава администрации Железнодорожного района Александр Сысоев. - В Беларуси главой государства уделяется огромное внимание популяризации спорта, физической культуры, здорового образа жизни. Радует, что все больше людей отдают предпочтение активному отдыху. Такое мероприятие пример отношения государства к спорту, здоровому образу жизни. Людям создают возможности для спортивной самореализации.  И в моей жизни спорт присутствует всегда. Раньше занимался легкой атлетикой, плаванием, волейболом. Последнее время зимой на выходных со своими детьми катаюсь на лыжах.

Организаторы праздника постарались на славу. Они подготовили разнообразные развлечения для людей разных возрастов. Одновременно на празднике было много интересного.  На сценической площадке проходила концертная программа.  В торговых рядах можно было купить вкусностей, а также приобрести сувениры. Для детей проходили спортландии.

Причем победителей награждал лично глава администрации района.  Повышенное внимание малышей приковывали гигантские ледяные скульптуры, которые детки использовали в качестве горок для катания.

А взрослые участвовали в спортивных конкурсах и эстафетах, соревновались в дартсе, гиревом спорте, армрестлинге, лыжных гонках и в других видах спорта. 

- Здорово, что у нас в Рубе проходят такие праздники и к нам приезжает много гостей, - говорит экономист отдела сбыта ОАО «Доломит» Виктория Медведева. - Третий год участвую в этом мероприятии. Очень нравится праздничная атмосфера. Здесь спортивный дух, звучит музыка, улыбки, смех - чувствуется эмоциональный подъем. Во время зимних соревнований происходит укрепление иммунитета. А вообще я живу спортом.  Круглогодично участвую в спортивных праздниках, в частности, играла в теннис, в дартс, в волейбол.

 Фото Евгения Карпаса и предоставлено командой ОАО "Белагропромбанк". 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ