Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Шарковщинском районе акция «От всей души» стартовала в Александровском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов

Витебщина присоединилась к республиканской благотворительной акции для людей пожилого возраста «От всей души», которая проходит в Беларуси с 3 по 15 января по инициативе Президента Александра Лукашенко. На благотворительном празднике, посвященном акции «Наши дети», глава государства высказал мнение, что в эти новогодние дни особенно необходимо проявлять заботу о старшем поколении, максимально вовлекая школьников и молодежь в вопросы оказания им помощи и поддержки, тем самым способствуя развитию межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям».  

В Шарковщинском районе акция «От всей души» стартовала в Александровском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов, который посетил заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов. Он ознакомился с ходом строительства нового корпуса, возведение которого началось в октябре 2022 года, пообщался с трудовым коллективом дома-интерната и вручил подарки тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Акцию «От всей души» также поддержало руководство района — председатель райисполкома Дмитрий Ломако и его заместитель Юрий Василевский, лидеры общественных объединений.

Далее Вячеслав Дурнов ознакомился с ходом подготовки объектов социальной сферы к областному празднику тружеников села «Дажынкі-2023». В частности, посетил в Шарковщине районный Центр культуры, детскую школу искусств, Центр ремесел, детскую библиотеку, среднюю школу № 1, побывал на строительной площадке, где будет возводиться физкультурно-оздоровительный комплекс.

Акция «От всей души» организована Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования совместно с общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белорусская республиканская пионерская организация».

Александр БАРИЛО, фото Елены АНАНИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ