Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске 16 июля пройдет молодежная патриотическая акция "Беларусь помнит. Помним каждого"

Молодежная патриотическая акция "Беларусь помнит. Помним каждого" пройдет 16 июля на территории мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.

"Ежегодная патриотическая акция стала визитной карточкой Дня молодежи на "Славянском базаре в Витебске". Мы - наследники поколения победителей. Мы помним и гордимся подвигом наших предков, которые подарили нам мир, свободу и независимость. На наших плечах лежит ответственность за сохранение исторической памяти о войне. Пока мы помним, в Беларуси не будет забыт ни один герой, ни одна страница военной истории", - рассказал Владимир Бабичев.

По его словам, в Год исторической памяти Витебская областная организация БРСМ масштабировала патриотическую инициативу. "В этом году мероприятие объединит всех участников Дня молодежи "БРСМ: 20 лет вместе!" на XXXI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". В частности, это актив Белорусского республиканского союза молодежи, лучшие студенты из всех регионов Беларуси, участники национального фестиваля-конкурса "Огонь молодежных талантов", представители Форума молодежных организаций государств СНГ, - пояснил Владимир Бабичев. - Мы наполнили этот, казалось бы, небольшой, но знаковый для молодежи проект элементами театрализации. В акции задействованы творческие коллективы Браслава и Витебского района. Угостим всех ребят и гостей караваем 76-го мирного урожая из рук молодого поколения белорусов. Он как символ памяти поколений - памяти о наших корнях, нашей истории, нашей родной земле. После минуты молчания молодежь возложит цветы к Вечному огню и создаст из зажженных лампад инсталляцию "Память сердца". В ходе акции Витебск присоединится к международному патриотическому проекту БРСМ "Цифровая звезда". У мемориала будет установлена табличка с QR-кодом".

Завершит акцию патриотическое шествие ее участников к площадке у концертного зала "Витебск", где состоится торжественная церемония открытия Дня молодежи. Молодежь пронесет в колонне государственный флаг размером 6 на 12 м, полотнища Победы и "Беларусь помнит".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ