Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области одна из таксомоторных организаций принимала деньги от пассажиров без уплаты налогов

Подробности «ВВ» рассказали в пресс-службе инспекции МНС по Витебской области.

Нынче контрольная деятельность налоговых органов республики переориентирована на использование мер профилактического характера и уплату налогов в добровольном порядке.

Однако выявляются организации, использующие в своей деятельности незаконные способы минимизации налоговых обязательств. И не желающие самостоятельно оплачивать налоги своевременно и в полном объеме.

По результатам последующего этапа камеральной проверки одной из организаций Придвинского края, осуществляющей  деятельность по  перевозке пассажиров автомобилями такси, было установлено, что денежные средства от пассажиров, пользователей сервиса «Uber/Yandex.Такси», принимались без использования кассового оборудования. И оставались в распоряжении водителей в качестве личного дохода. Налоги с этих денег организацией не уплачивались.

Налоговой инспекцией в адрес плательщика направлено уведомление о представлении уточненных налоговых деклараций и уплате налогов в добровольном порядке, однако на указанное уведомление организация не отреагировала. В отношении данного субъекта хозяйствования был составлен акт камеральной проверки и доначислены налоги на сумму 128 тысяч рублей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ