Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске открылась фан-зона II Европейских игр

В пятницу вечером в Витебске на площади Победы открылась фан-зона II Европейских игр. Несмотря на ненастную погоду, там собралось довольно много людей. Одни смотрели концерт самодеятельных артистов учреждений культуры и образования областного центра. Другие пробовали себя в различных видах спорта. В частности, можно было сыграть в шашки, бадминтон, нарды, дартс, побросать мяч в баскетбольное кольцо.

 

– Радует, что в фан-зоне много развлекательных площадок, – поделилась впечатлениями первокурсница Витебского государственного медицинского университета Марина Климук. – Хороший концерт. Мне нравится, что в Витебске есть возможность вот так, через фан-зону, окунуться в атмосферу II Европейских игр. А в целом, считаю, эти соревнования сыграют большую роль для имиджа Беларуси в мире, привлекут туристов в нашу страну.

Основная «изюминка» фан-зоны – прямые телетрансляции со II Европейских игр на больших экранах. Перед показом торжественной церемонии открытия к собравшимся со сцены обратился начальник управления культуры Витебского облисполкома Петр Подгурский.

– Поздравляю жителей нашей страны с началом большого спортивного праздника. Благодарю всех, кто пришел на площадь. Желаю нашим спортсменам побед и возвращения в Витебск с медалями.

Фото sb.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ