Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске планируют уменьшить интервалы движения на двух маршрутах троллейбуса и трамвая

Об этом в интервью «ВВ» рассказал  заместитель генерального директора по идеологической работе и перевозкам ОАО «Витебскоблавтотранс» Виктор Кожух.

–Рассматриваем вопрос об увеличении выпуска трамваев на маршрут №1, - сообщил Виктор Александрович. – Он один из наиболее востребованных в Витебске. Планируется сократить его интервалы движения в обеденное время и в часы пик.  Кстати, недавно уже увеличили выпуск на один трамвай на маршруте №8. С нового года будет рассматриваться вопрос об увеличении выпуска троллейбусов по наиболее востребованным маршрутам, которые ездят в микрорайон Билево. Это будут либо №12, либо №15, либо №16.

Также заместитель генерального директора по идеологической работе и перевозкам ОАО «Витебскоблавтотранс» прокомментировал вероятность сокращения маршрутов городского электротранспорта.

- Да, у девятого маршрута трамвая наименьшая окупаемость из всех трамваев и троллейбусов, - говорит Виктор Кожух. - Но у него есть постоянные пассажиры, он выполняет социальную функцию. Поэтому не стоит вопрос о его сокращении.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ