Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске профсоюзы, ветераны и молодежь подписали соглашение о сотрудничестве на ближайшую пятилетку

На заседании президиумов было заключено Соглашение о сотрудничестве на ближайшую пятилетку между областными объединением профсоюзов, комитетом ОО «БРСМ» и советом ветеранов. Также были подведены итоги работы 2016-2020 гг.

Соглашение призвано расширить трехстороннее сотрудничество прежде всего в социальной сфере.

– Наши организации всегда поддерживали друг друга во всех инициативах и начинаниях, – отметил председателя  областного объединения профсоюзов Сергей Догель. – Трехстороннее соглашение позволит эффективнее взаимодействовать в вопросах оказания социальной защиты и поддержки ветеранов.

Говоря о роли молодежи в реализации мероприятий, предусмотренных соглашением, первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Бабичев акцентировал внимание на воспитании патриотизма у современных подростков.

– Очень важно сохранить преемственность поколений. Этому способствуют совместные мероприятия и акции, направленные на то, чтобы передать опыт и знания представителей старшего поколения нашей молодежи, – отметил Владимир Бабичев.

Поддерживать отраслевое ветеранское движение на предприятиях, устраивать встречи с молодежью предложила председатель Витебской городской организации БООВ Лариса Оленская.

А вот делать больший акцент на героико-патриотическое воспитание, стимулировать работу в системе образования с внесоюзной и аполитичной молодежью призвал заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Петр Гнутенко.

В ближайших планах совместное проведение работ по благоустройству мест воинских захоронений, ремонту и приведению в надлежащий порядок мемориалов воинской славы.

Также был рассмотрен проект постановления о работе профсоюзных, молодежных и ветеранских организаций в области социальной защиты и поддержки ветеранов войны и труда.

За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения Сергей Догель вручил почетные грамоты ветеранам труда.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ