Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске пройдет республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

В Витебске с 4 по 8 апреля на территории Октябрьского района пройдет республиканская профилактическая акция «Дом без насилия».

В ходе акции будут сформированы межведомственные рабочие группы из числа сотрудников милиции, представителей местных органов власти, по труду, занятости и соцзащите, учреждений образования, здравоохранения. Они посетят по месту жительства, учебы или работы граждан, допускающих насилие в семье, в том числе, которые состоят на профилактических учетах.

Как рассказал заместитель начальника Октябрьского РОВД – начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Сергей Клец, в первую очередь мероприятие направлено на профилактику недопущения насилия в семье. Привлечено максимальное количество специалистов для разрешения проблем связанных с насилием в семье, при необходимости будет оказана квалифицированная помощь пострадавшим. Во время акции также будут разъяснены нововведения в сфере профилактики домашнего насилия.

Если Вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье, не ждите трагедии! Обратитесь за помощью.

В целях оказания помощи лицам, находящимся в кризисном, опасном для здоровья и жизни состоянии (испытавшим психофизическое насилие, ставшим жертвам торговли людьми, состоящим в конфликте с другими членами семьи, создана «Кризисная комната». Получить информацию по вопросам помещения в «кризисную комнату» можно у сотрудников ГУ «Территориальный центр социального обеспечения населения» при личном обращении либо по телефонам: 63-20-86, МТС 8033904-68-07.

Телефоны оперативно-дежурной части Октябрьского РОВД г. Витебска работают круглосуточно: 511-22-07 (МТС), 324-24-89 (А1), либо 102.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ