Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошел благотворительный концерт «Подари радость детям»

В преддверии празднования Международного Дня защиты детей в Витебском госуниверситете имени П. Машерова состоялся благотворительный концерт «Подари радость детям», организованный областным отделением Белорусского детского фонда.

– Проводить благотворительный концерт - традиция молодая. В преддверии Международного Дня защиты детей мероприятие проводится во второй раз, и мы видим, как много заинтересованных и неравнодушных людей, которые хотят оказать помощь и поддержку детям. Белорусский детский фонд и Витебское областное отделение в том числе стараются сделать все возможное, чтобы счастливых детей становилось больше, – отметила директор областного отделения Белорусского детского фонда Ольга Обухова.

На благотворительном концерте на сцене ВГУ выступили волонтерский центр самого университета, творческие коллективы «Витебскоблгаза», ребята и педагоги из детской школы искусств имени А. Богатырева, учащиеся гимназии №3 имени А. Пушкина.

Перед началом концерта  в фойе главного корпуса ВГУ был организован добровольный сбор средств и подарков. Школьники, учащиеся колледжей, педагоги, родители  приняли участие в добром деле и передали в детский фонд сладости, канцелярские и другие товары.

Как отметила Ольга Обухова, полученные средства и подарки будут направлены для улучшения материально-технической базы областного специализированного Дома ребенка. С этим учреждением здравоохранения детский фонд сотрудничает давно, помогает в приобретении медикаментов, постельного белья для малышей и накануне Международного дня защиты детей традиционно навещает воспитанников дома ребенка. Кроме этого, сладкие подарки передадут в детский социальный приют (подразделение Социально-педагогического центра Витебского района). 

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ