Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске сотрудники МЧС поздравили ветерана Великой Отечественной войны Федора Коннова

В преддверии Дня Победы сотрудники МЧС поздравили ветерана Великой Отечественной войны Федора Коннова прямо у подъезда его дома, организовав небольшой концерт и парад с салютом.

Федор Коннов родился в 1927-м, с осени 1944-го в течение года учился в Тамбовской школе пилотов. Служил в авиации, в начале 1960-х находился в составе советского контингента войск в республике Куба. Уволился в запас в 1973-м с должности начальника расчета группы ракетно-технической базы, дислоцировавшейся на Украине. Затем почти двадцать лет отдал пожарной службе.

Через три месяца ветерану исполнится 96 лет. Он живет один, по хозяйству по возможности справляется самостоятельно, но сын Владимир и невестка Лариса каждый день его навещают. У Федора Филипповича двое внуков и четверо правнуков, которые также не оставляют без внимания дедушку.

Поздравляя ветерана, начальник областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Мелешкин отметил, что нынешнее поколение сделает все, чтобы Беларусь оставалась синеокой, зеленой, солнечной, молодежной. Федор Филиппович пожелал всем крепкого здоровья и успехов в работе.

Сотрудницы МЧС исполнили песню «Эх, путь-дорожка фронтовая», торжественным маршем перед ветераном прошел парадный расчет спасателей и члены военно-патриотического клуба, действующего при ПАСО «Витязь», проехали ретро- и современный автомобили. В поздравлении Федора Коннова участвовали и воспитанники соседнего детского сада.

Фото Сергея ЛЯШУКА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ