Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске в библиотеке им. В.И. Ленина состоялось торжественное открытие духовно-просветительского центра

В Витебской областной библиотеке им. В.И. Ленина в отделе абонемента состоялось торжественное открытие духовно-просветительский центра.

– Это очень радостное событие для нас и читателей, ведь с каждым годом интерес к духовной литературе возрастает, а теперь в библиотеке есть отдельное место, где найдется книга для каждого, кто интересуется религией или желает прочесть духовную книгу в стенах учреждения, – отметила заведующая отделом абонемента Валентина Гугнявых. – Духовная книга может направить и поддержать, вразумить и спасти, это ключ, который открывает путь к Господу.

Фонд центра насчитывает более тысячи изданий. Здесь есть детская литература издательства Белорусского Экзархата, книги для тех, кто только обратил внимание на духовную литературу и находится в начале пути постижения православных истин и для людей, которые уже обладают определенным опытом. Также читатели могут увидеть и прочесть уникальные факсимильные издания рукописных памятников XI-XVI веков из собрания библиотеки.

– С каждым годом духовно-просветительских центров в библиотеках становится больше, в Витебской области их уже более десятка, – отметил начальник управления культуры облисполкома Петр Подгурский. – Приятно знать, что теперь и в областной библиотеке любой читатель может ознакомиться с духовной литературой, понять основы религии, принять суть вселенского чуда и Бога.

В дальнейшем в духовно-просветительском центре совместно с Витебской епархией в рамках целевой комплексной программы «Живое слово мудрости духовной» будут проходить литературные вечера и встречи, презентации книг и другие мероприятия, направленные на духовное просвещение людей.

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ