Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области определили лучших водолазов и спасателей-пловцов среди сотрудников МЧС Беларуси

Сегодня среди спасателей МЧС Беларуси определились лучшие водолазы и спасатели-пловцы, сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Участников трехдневных состязаний, которые прошли на Витебщине, наградил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям МЧС Республики Беларусь Александр Худолеев.

Напомним, что конкурс профессионального мастерства проходил на озере Соро в Сенненском районе Витебской области. Спасатели соревновались в конкурсах, демонстрируя при этом свои знания и умения проводить поиск, поднятие на поверхность и транспортировку пострадавших на воде.
С завершением состязаний спасателей поздравил Александр Худолеев, который пожелал работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям всегда оставаться в отличной физической форме, совершенствовать свои профессиональные навыки, чтобы в любую минуту прийти на помощь тому, кто в ней нуждается.

По итогам упорной борьбы в личном первенстве «Лучшим водолазом подразделений по чрезвычайным ситуациям» стал Артём Клёва, представитель республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», серебро у Сергея Нарчука из Витебского областного управления МЧС, ну а третье место занял Иван Беляев, представитель Минского областного управления МЧС.

Итоговый протокол командных испытаний в дисциплине «Лучший водолаз» выглядит следующим образом:
1-е место республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь;
2-е место Минское областное управление МЧС;
3-е место Гродненское областное управление МЧС.

В личном первенстве дисциплины «Лучший спасатель-пловец подразделений по чрезвычайным ситуациям» победителем стал Александр Мандрик, представляющий команду Витебского областного управления МЧС, второе место у представителя Могилевского областного управления МЧС Сергея Раемского, и третье место у Владимира Запалова из Витебской области.

В турнирной таблице командных испытаний в дисциплине «Лучший спасатель-пловец подразделений по чрезвычайным ситуациям» тройка победителей выглядит следующим образом:
1-е место республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь;
2-е место Минское городское управление МЧС;
3-е место Минское областное управление МЧС .

Фото vitebsk.mchs.gov.by. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ