Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области подведены итоги основного этапа республиканской операции «Нелегал–2022»

За время проведения мероприятий сотрудниками территориальных ОВД во взаимодействии с заинтересованными службами отработаны места компактного пребывания иностранных граждан - рынки, торговые объекты, железнодорожные и автовокзалы, интернациональные общежития, квартиры, сдаваемые в найм, а также адреса возможного незаконного пребывания иностранных граждан, рассказывает пресс-служба УВД облисполкома.

Проводимые мероприятия были нацелены на повышение эффективности миграционного контроля за пребыванием иностранцев, выявление незаконных мигрантов, предупреждение и пресечение со стороны иностранцев преступлений и правонарушений.

Благодаря слаженной работе и взаимодействию, прошедший «Нелегал Кордон» отмечается своей результативностью.

Так,  в ходе проведенных мероприятий выявлено 217 нарушений миграционного законодательства. Большинство нарушителей являются гражданами России, Туркменистана, Украины, Литвы, Узбекистана. Кроме того, выявлены нарушения миграционного законодательства со стороны представителей таких иностранных государств как Сирия, Конго, Индия и Камерун.  

Итогом  отработки адресов пребывания иностранцев в Октябрьском районе г. Витебска и Докшицком районе стало возбуждение 2 уголовных дела по ст.371-2 УК в отношении ранее выдворенных граждан России, пребывавших в стране в нарушение установленного срока запрета въезда.

В ходе проведенных мероприятий задержано три гражданина России, находящихся в межгосударственном розыске. За значительные нарушения из страны выдворено 28 иностранцев. В отношении 141 иностранца приняты решения об отказе во въезде в республику.

Отдельное внимание было уделено отработке автодорог республиканского и местного значения, что позволило во взаимодействии с сотрудниками ОГАИ Оршанского РУВД, ОМОН УВД, ОГАИ и ОГиМ Поставского РОВД выявить 2 группы незаконных мигрантов общей численностью 11 человек. В отношении иностранцев приняты решения о депортации.

В рамках соблюдения законности привлечения и использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования  различных форм собственности выявлено и в последующем привлечено к административной ответственности 17 лиц, нарушающих установленный порядок осуществления трудовой деятельности.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ