Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области за выходные задержали 29 нетрезвых водителей

За праздничные выходные на дорогах Витебской области произошли 56 ДТП, при этом пострадали два человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

"Инспекторы ДПС задержали 29 нетрезвых водителей. Также сотрудники Госавтоинспекции предотвратили 52 факта управления транспортными средствами лицами, у которых не имелись водительские удостоверения", - отметили в УГАИ. 

Также на выходных инспекторы ДПС внимательно следили, как пешеходы соблюдают ПДД. Всего 358 граждан нарушили эти правила, а из них 64 человека находились в состоянии алкогольного опьянения. 

В УГАИ подчеркнули, что в области будут продолжаться профилактические мероприятия, в том числе для предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей. Госавтоинспекция рекомендует гражданам не ослаблять бдительность и быть внимательными на дорогах, особенно в условиях переменчивой погоды, когда на проезжей части мокро и скользко. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, а пешеходам быть осторожными и следить за детьми, переходящими дорогу по "зебре".

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ