Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской областной библиотеке имени В. Ленина открылась фотовыставка «Папы»

Большинство отцов разделяет современную концепцию воспитания: оба родителя играют важную роль в семье, однако женщины больше вовлечены в уход за ребенком. Время мужчин в основном уходит на работу, а ведь так важно полноценно общаться с ребенком вопреки обстоятельствам, дарить ему больше душевного тепла.

В Витебской областной библиотеке имени В. Ленина прошло торжественное открытие фотовыставки «Папы», посвященной ответственному отцовству, которую можно посетить до 9 февраля. Этот проект организован Министерством труда и соцзащиты совместно с Детским фондом ООН (Юнисеф).

Вниманию зрителей представлено 14 фотоснимков, демонстрирующих яркие моменты общения отцов и детей из разных регионов Беларуси. Герои на них совершенно разные и в то же время одинаково счастливые. На одном из них запечатлен главный врач Толочинской ЦРБ, многодетный отец Алексей Вишневский, имя которого занесено за трудовые заслуги в 2022 году на Доску почета Толочинского района. Когда он рассказывал о своей семье, в его голосе звучали неподдельные доброта и нежность.

– Мы с супругой ценим каждую минуту, проведенную в семейном кругу. Благодаря тому, что наши дети разного возраста, еще долго будем чувствовать себя молодыми рядом с ними, – улыбается мужчина. – Будучи медиками, стараемся воспитывать в детях отзывчивость и готовность помогать людям.

Гостям были представлены еще пятеро замечательных отцов региона: водитель-международник Роман Цветков, бригадир пути Витебского отделения Белорусской железной дороги Андрей Крестьянов (на фото), психолог ТЦСОНа Первомайского района Витебска Роман Кандыбо, военнослужащий Александр Жулевич, водитель международных грузоперевозок из Городка Владимир Костименко. Эти мужчины поделились родительским опытом, планами на будущее, получили памятные подарки от Белорусского детского фонда. Каждый из них напомнил собравшимся о том, что благополучие государства складывается из счастья каждой ячейки общества, а мужчина, как глава семьи, несет за это ответственность.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ