Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебчане собрали очередную партию помощи для беженцев из Украины

В Витебске проходит благотворительная кампания по сбору средств и вещей для беженцев из Украины: предприятия и организации через Красный Крест передали денежной и вещевой помощи на Br17 тыс, сообщает БелТА. 

Акция не является разовой: пока есть необходимость в помощи беженцам, благотворительная кампании будет продолжаться. Украинцы прибывают и в Гомельскую, и Витебскую области из зоны конфликта. "В основном в Беларусь едут женщины с маленькими детьми и пенсионеры. Количество людей увеличивается, их нужно поддерживать. Мы передаем продовольственные наборы. Наша организация старается оказывать всю необходимую поддержку пострадавшим. Всего от предприятий и организаций Витебска поступило помощи почти на Br17 тыс. Из них продукты на сумму более Br8,5 тыс. и более Br8,3 тыс. денежных средств", - прокомментировала председатель Витебского областного отделения Красного Креста Галина Желанова.

Витебский областной диагностический центр тоже принял участие в акции добра. Сотрудники центра передали беженцам предметы личной гигиены, продовольственные наборы, вещи. "Люди оказались в беде, и наш человеческий долг - просто оказать им посильную помощь. Вместе с администрацией диагностического центра мы организовали сбор гуманитарного груза", - сказала председатель первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения Елена Антоненко. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ