Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебчанка Надежда Капустина: «Дача – не только подспорье для бюджета, но и объект для вдохновения»

Дачные сотки нисколько не напрягают Надежду, поскольку она умеет сочетать труд с отдыхом для души. Для этого за два летних сезона она возвела по бюджетной стоимости дачу с открытой верандой, где можно за чашечкой ароматного чая насладиться красотой ярких осенних цветов.

Надежда долго думала, нужен ли ей дачный домик. И все-таки решила: не только нужен – необходим, чтобы работа на земле не превращалась в самоцель.

– Дача – это не только земля, на которой нужно пахать не покладая рук весь день, а прежде всего объект для удовольствия, чтобы наслаждение приносил как труд на грядке, так и полноценный отдых, –считает витебчанка.

 

А вот места для отдыха не было, не считая зеленой лужайки. В дождь даже укрыться было негде. И вот два сезона назад Надежда на старом, но крепком фундаменте, который остался от бывшего сарая, решила возвести дачное строение из брусов со скатной крышей. И обязательно с верандой. Снаружи домик обшит сайдингом, изнутри – утеплителем и плиткой. Продолжение скатной крыши стало навесом для веранды, которая с двух сторон отделана брусов. Хозяйка приложила максимум фантазии, чтобы веранда утопала в зелени и цветах. Получилось райское местечко, где она с удовольствием отдыхает.

– Удачным ли был нынешний сезон на урожай овощей и фруктов? Безусловно. Главное, уметь наслаждаться каждым погожим деньком и любить все, что ты делаешь. Тогда осуществляются все мечты, вырастает богатый урожай и спорятся любые дела, – говорит Надежда. 

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ