Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебская область вышла в лидеры в общекомандном первенстве по итогам Кубка белорусской федерации биатлона сезона 2024/2025

Соревнования 5-го этапа Кубка проходили 14 и 15 марта в Городке. Они пополнили копилку наград команды Витебщины, и в результате придвинские юные биатлонисты не оставили соперникам ни единого шанса.

Награда действительно заслуженная, на протяжении всех этапов наши ребята упорно боролись за победу. И хотя порой это давалось непросто, но у стреляющих лыжников всё получилось. Среди победителей и призеров в личном зачете в разных возрастных группах оказалось немало представителей Витебщины: Всеволод Михайлов, Анна Печёная, Александр Назаров, Вероника Позняк, Александр Скнарин, Анастасия Титова.

Выступая на торжественной церемонии награждения, председатель райисполкома Ирина Полякова отметила, что Городок в очередной раз стал местом притяжения как любителей биатлона, так и профессионалов в данной сфере. А начальник управления спорта и туризма Витебского облисполкома Денис Фатеев выразил признательность федерации биатлона, Министерству спорта и туризма Беларуси, руководству области и страны, нашим спортсменам и гостям из России и Узбекистана за то, что благодаря им проходят такие зрелищные соревнования.

– Желаю вам и дальше показывать столь высокие спортивные результаты, чтобы вы были примером для своих коллег, друзей как на спортивных площадках, так и за их пределами, – обратился Денис Фатеев к восходящим звездам спорта.

Комментируя итоги Кубка, он признался, что несмотря на успехи биатлонистов Витебщины, всё же переживал за конечный результат.

– Самое тяжелое, наверное, даже не добиться первого места, а оставаться на нем, соответствовать ожиданиям и высокому званию. И я горжусь нашими спортсменами, тренерско-преподавательским составом, которые с этой задачей справляются, – подчеркнул начальник управления спорта и туризма облисполкома.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ