Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебская таможня информирует: «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»

Витебская таможня информирует, Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 59 от 15 апреля 2022 года внесены изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Указанным решением с 28 апреля 2022 года в отношении товаров для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива), ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже видами транспорта, отличными от воздушного, или в пешем порядке, временно до 1 октября 2022 г. увеличены нормы беспошлинного ввоза: стоимостная - с 500 до 1000 евро, весовая – с 25 до 31 кг.

С 1 октября 2022 года беспошлинно на таможенную территорию Евразийского экономического союза в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже видами транспорта, отличными от воздушного, или в пешем порядке могут ввозится товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива) стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг. 

По материалам Витебской таможни.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ