Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Витебскэнерго» провел конкурс детских рисунков на тему электробезопасности

Конкурс рисунков среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи  «Электробезопасность на холсте» прошел в Витебской области.

 

Инициатором мероприятия, приуроченного к Единому дню безопасности в республике, выступил филиал «Энергонадзор» РУП «Витебскэнерго» при содействии главного управления по образованию облисполкома.

 

На конкурс поступило более 200 рисунков и плакатов, из них выбрано 30 лучших для показа на выставке в областном Дворце детей и молодежи. Среди критериев, которыми руководствовалось жюри, – соответствие содержания работы заявленной теме, оригинальность идеи, нестандартный творческий подход к проблеме, художественный уровень исполнения.

 

 

На открытии выставки работники филиала «Энергонадзор» рассказали, насколько опасным может оказаться электрооборудование при его неправильной эксплуатации как дома, так и на улице, о правилах пользования электроприборами и поведении вблизи энергообъектов, а также представили продукцию профилактической направленности. Закрепить знания помогла викторина.

 

 

В торжественной церемонии награждения приняли участие директор филиала «Энергонадзор» РУП «Витебскэнерго» Владимир Филиппов и начальник отдела воспитательной работы главного управления по образованию Ольга Дорожко, которые назвали имена победителей. В номинации «Лучший рисунок» первое место присуждено учащейся новополоцкой средней школе №5 Маргарите Буняевой, второе – учащейся витебской СШ №33 Анастасии Рябушко, третье – ученице витебской СШ №28 Наталье Маслаковой. В номинации «Лучший плакат» призовые места заняли: учащиеся средней школы №15 Барани Оршанского района Яна Гузова (1 место), витебской СШ №3 Наталья Каткович (2 место) и Бигосовской средней школы Верхнедвинского района Анастасия Яковлева (3 место). Они награждены дипломами и подарками.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ